India

दिल्ली एयरपोर्ट पर प्लेन में टेकऑफ के वक्त लगी आग, खतरे में थी 180 यात्रियों की जान

 दिल्ली एयरपोर्ट पर एक बड़ा हादसा होते होते बचा. दिल्ली से बेंगलुरू जा रही इंडिगो की फ्लाइट में टेक ऑफ से पहले आग लग गई. उस वक्त विमान में करीब 180 यात्री सवार थे और प्लेन रन-वे पर दौड़ रहा था. इस दौरान सबसे बड़ी गनीमत ये रही कि पायलट ने वक्त रहते सही फैसला लिया. इस विमान ने टेक ऑफ नहीं किया. सभी यात्री और चालक दल के सदस्यों को सुरक्षित निकाल लिया गया. इसके बाद में यात्रियों को दूसरे प्लेन से बेंगलुरू भेजा गया.

एक विमान रनवे पर तेजी से दौड़ रहा था. थोड़ी ही देर में वो टेक ऑफ करने वाला था. अचानक विमान के एक हिस्से से आग की लपटें उठती नजर आईं. उसका राइट विंग शोलों में घिर गया. जैसे जैसे प्लेन रनवे पर आगे बढ़ रहा था, तेज चिनगारी भी निकलती जा रही थी.

खतरे में थी 180 यात्रियों की जान

इस प्लेन में सवार 180 लोगों की जान खतरे में थी. सोशल मीडिया पर वायरल ये तस्वीरें दिल्ली एयरपोर्ट की हैं. जहां इंडिगो की फ्लाइट 6E 2131 के एक हिस्से में टेक ऑफ के समय आग लग गई. ये फ्लाइट रोज रात साढ़े नौ बजे दिल्ली से बेंगलुरू रवाना होती है. शुक्रवार रात इस फ्लाइट के साथ अनहोनी होते होते रह गई. प्लेन में उस वक्त करीब 180 यात्री सवार थे. बताया जाता है कि ये वीडियो किसी पैसेंजर ने बनाया था.

 

 

रनवे पर फ्लाइट में आग लगते ही हवाई अड्डे पर फुल इमरजेंसी घोषित कर दी गई.पायलट ने सूझ बूझ दिखाते हुए टेक ऑफ नहीं किया और विमान दिल्ली एयरपोर्ट पर ही रोक लिया गया. सभी यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को सुरक्षित निकाल लिया. लेकिन कुछ सेकेंड की भी देर होती तो बड़ा हादसा हो सकता था.

बताया जाता है कि विमान के एक इंजन में आग लगी थी, हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हुई है. आग लगने की वजह का खुलासा नहीं हो सका है. इंडिगो ने अपने बयान में सिर्फ तकनीकी खराबी की बात मानते हुए खेद जताया है.

टल गया बड़ा हादसा

दिल्ली से बेंगलुरू जा रही इंडिगो की फ्लाइट में टेक ऑफ से पहले आग लग गई. उस वक्त विमान में करीब 180 यात्री सवार थे और प्लेन रन-वे पर दौड़ रहा था. गनीमत ये रही कि पायलट ने वक्त रहते सही फैसला लिया. विमान ने टेक ऑफ नहीं किया. सभी यात्री और चालक दल के सदस्यों को सुरक्षित निकाल लिया गया. बाद में यात्रियों को दूसरे प्लेन से बेंगलुरू भेजा गया.

पायलट ने दिखाई सूझबूझ

आग लगने पर इंडिगो का बयान

दिल्ली से बेंगलुरू जाने वाली फ्लाइट 6E2131 में टेक ऑफ करते समय तकनीकी खराबी आ गई थी. इसके बाद विमान ने टेक ऑफ नहीं किया और पायलट विमान को वापस ‘bay’ में ले आए. विमान में सवार सभी यात्री और चालक दल के सदस्य सुरक्षित हैं

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button