JalandharPunjab

जालंधर प्रशासन की अब 1320 ट्रैवल एजेंटों के ख़िलाफ़ कार्रवाई की तैयारी

जालंधर DC ऑफिस से लेकर CP ऑफिस तक ठगी की शिकायतों के अंबार लगते जा रहे हैं। आए दिन ठग ट्रैवल एजेंटों के दफ्तरों में घुसकर लोग हंगामा कर रहे हैं, लेकिन कार्रवाई कुछ नहीं हो रही। अब प्रशासन ने जिले के 1320 ठग ट्रैवल एजेंटों की लिस्ट बनाई है, जिस पर कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

वहीं जिले के जिन 1320 ठग ट्रैवल एजेंटों के खिलाफ प्रशासन कार्रवाई करने जा रहा है, इन्हें ठगी की शिकायतें मिलने के बाद शोकॉज नोटिस जारी किए गए थे, लेकिन इन ठग ट्रैवल एजेंटों के हौसले इतने बुलंद हैं कि इन्होंने लाइसेंस जारी करने वाले जिला प्रशासन को जवाब देना तक मुनासिब नहीं समझा। इसलिए अब प्रशासन इन पर ठोस कार्रवाई जुट गया है।

DC जालंधर जसप्रीत सिंह

DC जालंधर जसप्रीत सिंह से बात की गई तो उन्होंने कहा कि जिले में ट्रैवल एजेंटों की निरंतर जांच होती रहती है और उनकी मंथली रिपोर्ट भी उनके दफ्तर में पहुंच रही है। शिकायत पर जिनकी रिपोर्ट नहीं होती, उनको शोकॉज नोटिस भेजा जाता है। अब तक 1320 ऐसे ट्रैवल एजेंट हैं, जिनकी रिपोर्ट नहीं पहुंची और उन्हें शोकॉज नोटिस भेजे जा चुके हैं और अगर उसका जवाब नहीं देते तो उनका लाइसेंस सस्पेंड कर दिया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button