Jalandhar

जालंधर में पान-सिगरेट-तंबाकू के खोखे तोड़ने वाले 4 निहंग सिंह गिरफ्तार

 जालंधर शहरी पुलिस ने कार्रवाई करते हुए गुरु तेग बहादुर नगर में पान-सिगरेट-तंबाकू के खोखे तोड़ने वाले 4 निहंग सिंहों को गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने बुधवार को जालंधर में सिगरेट-तंबाकू के खोखों से पैकेट उठाकर आग लगा दी थी। इसके अलावा खोखों में तोड़फोड़ भी थी। मैनब्रो चौक के पास खोखा लगाने वाले एक व्यक्ति की शिकायत पर पुलिस ने एक्शन लेते हुए इन्हें काबू कर लिया।

डीसीपी जालंधर जगमोहन सिंह ने बताया कि जैसे ही पुलिस कंट्रोल से सूचना मिली तो पुलिस तुरंत हरकत में आ गई। इसके बाद पुलिस तोड़़े गए खोखे पर पहुंची। वहां पर पीड़ित का बयान दर्ज किया। उसके बाद टीमें बनाकर चारो लोगों की तलाश शुरू कर दी थी। चारों में से एक निंहग सिंह की वेशभूषा में था, जबकि तीन वैसे ही साधारण सिख थे। तीन सिख युवक तरनतारन और एक लांबड़ा (जालंधर) से तोड़फोड़ करने के लिए आए थे। इनके कब्जे से पुलिस ने दो मोटरसाइकिल भी बरामद किए हैं।

तोड़फोड़ करने वालों को पकड़ने की जानकारी देते डीसीपी जगमोहन सिंह

 
डीसीपी ने कहा कि पकड़े गए आरोपियों ने अलग-अलग जगह पर चार खोखे तोड़े। इसके अलावा मैनब्रो चौक के पास एक महिला की दुकान से तंबाकू उत्पाद उठाकर उन्हें आग लगा दी। इनके कब्जे से तलवार और भाला मिला है। पकड़े गए आरोपियों की पहचान सतनाम सिंह, अजमेर सिंह महकदीप सिंह सभी निवासी तरनतारन और चौथे सिख युवक की पहचान रणजीत सिंह लांबड़ा जिला जालंधर के रूप में हुई है।

Back to top button